Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6

Hitachi ZW310-6
55 000 €
Contacter le vendeur
Appelez-moi
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 1 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 2 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 3 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 4 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 5 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 6 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 7 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 8 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 9 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 10 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 11 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 12 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 13 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 14 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 15 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 16 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 17 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 18 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 19 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 20 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 21 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 22 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 23 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 24 - Machineryline
Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6 | Image 25 - Machineryline
Cette annonce vous intéresse ?
Demander plus de photos
1/25
55 000 €
Prix net HT
≈ 62 520 $US
66 550 €
Prix TTC
M'avertir lorsque le prix change
Marque: Hitachi
Modèle: ZW310-6
Année: 2017
Nombre d'heures: 21 000 m/h
Poids net à vide: 28 000 kg
Localisation: Roumanie Tarcea, Bihor
Mise en ligne: 20 sept. 2026
Machineryline ID: NN52022
Description
Largeur du godet: 3 m
Vitesse de déplacement: 32 km/h
Volume du godet: 4,2 m³
Moteur
Marque: Cummins QSL9, 8,9 L
Puissance: 212 kW (288 ch)
Carburant: diesel
Volume: 8 900 cm³
Boîte de vitesses
Type: PowerShift
Nombre de vitesses: 4
Cabine
Chauffage de cabine
État
État: d'occasion
Peinture d'origine
Informations supplémentaires
Couleur: orange
Services additionnels

Informations supplémentaires — Chargeuse sur pneus Hitachi ZW310-6

Încărcător frontal Hitachi ZW310-6
an fabricație 2017,
21.000 ore de funcționare,
Greutate: 28 tone.

Motor: Cummins QSL9, 8,9 L, 212 kW / 288 CP
Cupă standard: 4,2 m³
Cabină: ROPS/FOPS, cu climatizare
Sistem hidraulic: high-pressure/load-sensing
Gresare: automată

Utilajul este în stare bună de funcționare și poate fi utilizat pentru lucrări de încărcare și manipulare a materialelor.
Demander des informations supplémentaires
Important
Description est fournie par le vendeur. Veuillez vérifier tous les détails directement auprès du vendeur.
Conseils concernant l'achat
Conseils de sécurité
Vérification du vendeur

Si vous décidez d'acheter un véhicule ou du matériel à bas prix, assurez-vous que vous communiquez avec un vendeur réel. Cherchez autant d'informations sur le propriétaire que possible. Un escroc peut se faire passer pour une société réelle. En cas de doute, contactez-nous en utilisant le formulaire de commentaires afin que nous effectuions un contrôle supplémentaire.

Vérification du prix

Avant d'effectuer un achat, étudiez attentivement plusieurs offres de vente afin de connaître le coût moyen du modèle de véhicule ou d'équipement que vous avez choisi. Si le prix de l'offre qui vous intéresse est très inférieur aux offres similaires, réfléchissez bien. Une différence de prix considérable peut indiquer la présence de défauts cachés ou une tentative d'escroquerie.

N'achetez pas de produits dont le prix est trop différent du prix moyen de produits similaires.

Ne consentez pas à payer une caution ou une avance douteuse. En cas de doute, n’hésitez pas à demander des précisions, des photos et des documents supplémentaires, vérifier l'authenticité des documents ou encore poser des questions.

Prépaiement douteux

C'est l'arnaque la plus répandue. Des vendeurs malhonnêtes peuvent demander une avance sur le montant total pour « réserver » votre achat. De cette manière, ils peuvent recueillir un montant considérable, puis disparaître.

Des variantes de cette fraude peuvent être :
  • Faire un prépaiement sur la carte
  • N'effectuez pas de prépaiement sans établir de documents confirmant le transfert d'argent si le vendeur vous semble suspect au cours de vos échanges.
  • Transfert de l'argent sur le compte séquestre
  • Méfiez-vous de ce genre de demandes, il est très probable que vous soyez en train de communiquer avec un fraudeur.
  • Virement sur le compte d'une société avec un nom similaire
  • Soyez vigilant(e), des fraudeurs peuvent se faire passer pour des entreprises connues en introduisant des modifications mineures dans le nom. Ne transférez pas d'argent en cas de doute sur le nom de l'entreprise.
  • Substitution de ses propres coordonnées dans la facture d'une entreprise réelle
  • Avant d'effectuer le virement, vérifiez que les coordonnées indiquées sont exactes et qu'elles appartiennent à l'entreprise indiquée.
Vous avez trouvé une arnaque ?
Faites-le-nous savoir
Conseils de sécurité
Annonces similaires
62 500 € ≈ 71 040 $US
Chargeuse sur pneus
2017
14 km
Puissance 183 kW (249 ch) Carburant diesel Hauteur de déversement 3 m Vitesse de déplacement 40 km/h
Roumanie, Tarcea, Bihor
LORGER SRL
Contacter le vendeur
67 000 € ≈ 76 160 $US
Chargeuse sur pneus
2015
9 100 m/h
Puissance 191 kW (260 ch)
Roumanie, Bihor
LORGER SRL
Contacter le vendeur
52 000 € ≈ 59 110 $US
Chargeuse sur pneus
2020
Roumanie, Tarcea
LORGER SRL
Contacter le vendeur
Abonnez-vous pour recevoir de nouvelles annonces de cette rubrique
chargeuses sur pneus Hitachi année: de 2014 à 2020
En cliquant ici, vous acceptez notre politique de confidentialité et notre accord utilisateur.
47 500 € ≈ 53 990 $US
Chargeuse sur pneus
2019
Puissance 138 kW (188 ch) Vitesse de déplacement 40 km/h
Roumanie, Tarcea, Bihor
LORGER SRL
Contacter le vendeur
67 500 € ≈ 76 730 $US
Chargeuse sur pneus
2015
9 100 km
Puissance 190 kW (258 ch) Vitesse de déplacement 40 km/h
Roumanie, Tarcea, Bihor
LORGER SRL
Contacter le vendeur
109 000 € ≈ 123 900 $US
Chargeuse sur pneus
2015
Roumanie, Tarcea, Bihor
LORGER SRL
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Chargeuse sur pneus
2025
Roumanie, Bihor
LORGER SRL
Contacter le vendeur
10 € ≈ 11,37 $US
Chargeuse sur pneus
2006
Roumanie, Tarcea
LORGER SRL
Contacter le vendeur
25 500 € ≈ 28 990 $US
Chargeuse sur pneus
2005
Roumanie, Tarcea, Bihor
LORGER SRL
Contacter le vendeur
13 000 € ≈ 14 780 $US
Chargeuse sur pneus
2005
Roumanie, Tarcea, Bihor
LORGER SRL
Contacter le vendeur
22 500 € ≈ 25 580 $US
Chargeuse sur pneus
1999
Roumanie, Tarcea, Bihor
LORGER SRL
Contacter le vendeur
24 500 € ≈ 27 850 $US
Chargeuse sur pneus
2002
Puissance 198 kW (270 ch)
Roumanie, Bihor
LORGER SRL
Contacter le vendeur
16 500 € ≈ 18 760 $US
Chargeuse sur pneus
2001
Roumanie, Tarcea
LORGER SRL
Contacter le vendeur
27 500 € ≈ 31 260 $US
Chargeuse sur pneus
2001
Roumanie, Bihor
LORGER SRL
Contacter le vendeur
10 € ≈ 11,37 $US
Chargeuse sur pneus
2005
Roumanie, Tarcea
LORGER SRL
Contacter le vendeur
33 500 € ≈ 38 080 $US
Chargeuse sur pneus
2004
Roumanie, Tarcea, Bihor
LORGER SRL
Contacter le vendeur
36 500 € ≈ 41 490 $US
Chargeuse sur pneus
2007
Roumanie, Bihor
LORGER SRL
Contacter le vendeur
21 000 € ≈ 23 870 $US
Chargeuse sur pneus
2007
Roumanie, Tarcea, Bihor
LORGER SRL
Contacter le vendeur